Результаты акции: "Бак бензина в придачу!"

* - помечены все обязательные поля

Нажимая на кнопку “Отправить”, я даю согласие на обработку персональных данных

Мы успешно открыли сезон в картинге!

05.05.2017

Сезон картинговых соревнований 2017 для команды «Forse» стартовал более чем активно. За прошедшие пять месяцев мы успели побывать уже на трёх европейских гонках: двух этапах чемпионата Центральной Европы и на Winter Cap, который прошёл в Валенсии. И везде выступили достойно: добрались до финала, активно сражались за место в таблице ТОП-10.

Также мы участвовали в весеннем чемпионате РФ – правда, первую его стадию (Усть-Лабинск), к сожалению, пришлось пропустить из-за того, что у нас заболел пилот. Зато мы более чем ярко погонялись в Ростове, где представлявший «Форса» Артемий Каменюк осваивал старший класс – Rotax Max.

В южной столице России нас ждали сразу две гонки: 2-й этап ЧР и «Кубок Азова». Квалификацию на «Азов» мы выиграли, предфинал тоже: Артемий уверенно сохранял за собой первое место вплоть до финиша. А вот в финале у нашего спортсмена на 13-м круге «отключилась» резина, и он уступил соперникам лидерство – как результат, почётное третье место.

На следующий день Артемий выступал во 2-м этапе ЧР, показал отличное время и занял в квалификационном заезде второе место (отставание от завоевавшего первую строчку Кочева всего 0.039 секунды!):

А далее нас ждал жёсткий и яркий предфинал. Борьба была бескомпромиссной: Артемий начал вторым, но практически сразу был оттеснён на седьмое место. Только к завершению заезда ему удалось отвоевать третье место – и третью позицию для старта в финале соответственно. Но, к сожалению, в финале против нас играли нечестно: нарушив правила, другой участник заезда дважды выбил нашего пилота с трека… и всё равно Артемий вырвал третье место! И это при этом, что нашему пилоту всего 16, опыта в Rotax Max у него практически нет, а в соперниках были лучшие гонщики РФ!